ZzZzZ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ZzZzZ

Guild ROTMG


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Винчестеры , и как с этим бороться??

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

MiHaeL

MiHaeL
Мясо
Мясо

Всем доброго дня!
Сегодня я (наконец-то!!) смог "поставить на ноги" подаренный мне б/у комп.. На компе не работала сетевуха, поэтому играть в RotMG я на нём не мог - поэтому комп был временно без дела. Пока поставил на него 250Гб винчестер IDE. Но нужен большой и хороший.. Теперь к делу.. Полтора года назад купил SATA-винчестер за 3500ру. Стоимость была средняя. WD caviar green . Мне посоветовали WD как надёжную фирму... НО! ПРошёл год и месяц - и я слышу похрюкивание винта и сообщение Disk error красуется на дисплее.. И тут я вспомнил, что лет 5 назад купил новый комп, на котором стоял винт WD, и который сломался через НЕДЕЛЮ! Его заменили на Samsung, которй до сих пор пашет!
Итог - хвалёная WD подвела меня уже два раза.. Мне нужен SATA винчестер на 750-1000Гб, НАДЕЖНЫЙ ! Кто может посоветовать? Чтобы он через год и месяц не "полетел" ! Так же, прнимаю советы по месту покупки такого винта..
Всем спасибо и удачного дня)

Admin


Клан-Лидер
Клан-Лидер

первый комп появился лет 15 назад, все время пользовался сигейтами, имхо идеальная фирма и качество

Если подешевле, то санрайз на совке, либо по инет магазинам пошуруй, они ен платят за аренду помещения, цены дешевле простых магазинов

https://zzzzz.forum2x2.ru

Nitro


Админ
Админ

Михаэль, как человек занимающийся компами, хочу тебе сказать что WD и Seagate - 2 передовые фирмы выпускающие харды. Самсунг и Хитачи - второстепенные. У всех них встречаются бракованые партии хардов. Многое зависит от страны производителя. Например партия терабайтников Seagate из Китая, уступает по качеству точно таким же хардам, той же модели из Тайланда.
Поэтому, когда выбираешь хард - лучше всего читать отзывы про конкретную модель в интернете.

Могу посоветовать магазин, где я собрал несколько компов и приобрел 3 ноута за последние 2 года.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Магаз складского типа, поэтому цены в нем на порядок ниже чем в том же Мвидео, Эльдорадо и тд...
Качество: тьфу тьфу, в СЦ еще ниразу обращаться не приходилось.
Здесь можешь выбрать себе хард, да и не только, (ВАЖНО!) почитать отзывы про товар, его серию, и пр.

ЗЫ: Если понадобится помощь, могу посоветовать что лучше выбрать.

ЗЫЫ: Санрайз закрылся в 2009 из-за кризиса, вместо него открылся Ситилинк.
А так, раньше сам постоянно в Санрайзе закупался.

MiHaeL

MiHaeL
Мясо
Мясо

Спасибо! На выходных наверное съезжу , куплю

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения