ZzZzZ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ZzZzZ

Guild ROTMG


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

мини апдейт форума

+4
Yegres
combynero
ChLenZilla
Admin
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Сб Июл 28, 2012 10:00 pm

Admin


Клан-Лидер
Клан-Лидер

календарь и прочую хрень можно легко добавить.

а чем так ужасен дизайн?
нет бы сказать спасибо за то, что вы делаете.

я вот играть когда начинал, у меня не было инфы никакой, не знал цен, не знал как и что добывать, не знал даже что максимум дефа это 25 и т.д., а тут для вас собрали кучу информации, проги, да еще шмотки на халяву дорогие.

https://zzzzz.forum2x2.ru

27мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Сб Июл 28, 2012 10:32 pm

Balsing

Balsing
Рядовой
Рядовой

Ладно критиковать может каждый.

Буду стараться предлагать идеи.

За текста и читы большое спасибо, но это информация. Да, полезная, будет много помогать новичкам, но если это будет ещё и ярко и приятно оформленно - будет больше толку.

Первое что сейчас пришло на ум - конкурс переводчиков. Переводим гайды с того же wiki, пишем свои - получаем призы. На счёт призов (дело не моё, но выскажу своё ИМХО) - призы должны быть, но не такими большими. Эпики за слово "первый" - много и нечестно. Лайф пот за каждодневный конкурс вполне достойная награда. А за конкурс переводчиков (писателей гайдов) - можно и ammy и парочку инков отдать, в зависимости от места.

28мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Сб Июл 28, 2012 10:47 pm

Balsing

Balsing
Рядовой
Рядовой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Новые сообщения - Новые сообщения [ Популярная тема ] - Новые сообщения [ Тема закрыта ]

Абсолютно разные картинки, к сожелению.
Никаких ассоциаций. Краб дельфин скала.

Что я предложу:
Новые сообщения [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Новые сообщения [ Популярная тема ] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Новые сообщения [ Тема закрыта ] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нет новых сообщений [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Нет новых сообщений [ Популярная тема ] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Нет новых сообщений [ Тема закрыта ] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



То есть прямые ассоциации. Задумка с изображением вещей из игры в принципе мне нравится. Но взглянув на мой первый рисунок становится видно, что все картинки в разброс и непонятно где и что. Нужно запоминать или наводить и смотреть всплывающую подсказку.

Что я предлогаю сделать? Все темы обозначать картинками с бронёй. Нет новых сообщений - броня серая, тир 1. Глаз к ней привык и автоматически помечает как "мусор", на который внимания не обращаем. Если есть новое сообщение - броня выглядит светлее, выделяется, тир её больше, заостряет внимание.

От статуса темы (популярная/закрытая) меняется тип брони.

Возможна аналогия с оружием, но думаю идея понятна. Мне кажется стоит поработать в этом направлении и привести всё к разумному, логическому виду.

29мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Сб Июл 28, 2012 10:55 pm

Admin


Клан-Лидер
Клан-Лидер

согласен, картинки наобум добавлял очень давно.
броньки тир 1 тоже не очень, какие то они некрасивые))

https://zzzzz.forum2x2.ru

30мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Сб Июл 28, 2012 11:04 pm

Balsing

Balsing
Рядовой
Рядовой

Посмотрел - с оружием будет хуже - кто незнает всех классов, тот будет теряться.

Как вариант вот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Здесь уже нету разделения по классам. Все картинки практически идентичны.
Новое сообщение - красное кольцо, от популярности меняется размер.
Закрытая тема - красное кольцо как последний шанс, когда прочитал - невзрачное кольцо. (Впрочем лучше приделать замочек к стандартным кольцам, либо что-то ещё придумать - так не очень.)

31мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Сб Июл 28, 2012 11:07 pm

Balsing

Balsing
Рядовой
Рядовой

И вообще админ, незнаю как звать, хотелось бы узнать: что же ты хочешь.
Если есть время и желание можно состряпать хороший портал по игре с гайдами, видео, лотереями, а не только форум. Портал стал бы по-настоящему оплотом всех русскоязычных игроков, а выделением приватных форумов можно было бы ещё и гильдии заманить.

32мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Вс Июл 29, 2012 4:52 am

Balsing

Balsing
Рядовой
Рядовой

admin, ты тут адекватнее будешь.
Ты считаешь нормой, что репутацию могут изменять только 3 человека?
Кнопки "спасибо" у меня также нету.
Т.е. по факту мне ставят минус репутацию просто так, я хочу отомстить тем же, но немогу.

UPD: Отлично теперь всем дали средство выражения - "+" и "-".
Теперь в теории на дистанции можно будет реально судить об адекватности и полезности того или иного участника, а не видеть рандомное накидывание минусов и обмен плюсами в группе модераторов. Я доволен Smile

33мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Вс Июл 29, 2012 10:10 am

ChLenZilla

ChLenZilla
Разработчик
Разработчик

Школьничек, готов поспорить на 1000$ что ты за год не напишешь форумный движок, сравнимый по функционалу с phpBB и IPB.

Ты говоришь движок для детей, а тут форум с нелепейшим, вырвиглазным дизайном и одним из самых простых движков. Дак для детей движки, да?

И что ты напишешь с нуля такого уникального, чего нельзя приделать к нормальному, готовому форуму? Приделать можно всё, были бы руки. А готовый форум - это как минимум результат работы не одного месяца работы целой команды подготовленных программистов.

Движок для детей - форум с нелепейшим дизайном... и ты думаешь это взаимоисключающие параграфы? Да тут максимум что можно, так это цвета менять, иконки вставлять и несколько мест под картинки(обрати внимание на *нецензурная брань* ковер, с ним ничего не поделаешь)+различные, почти бесполезные модули, типа календаря
Здоровенный, густонаселенный форум или какой нибуль блог на базе phpBB, конечно, запилить - раз плюнуть
Но у нас punBB - самый простой, не нагруженный всякими фитнифлюшками!!!(хотя он быстр и не глючен, но ограничен в настройках)
Он удобен для таких обормотов как мы, создать, подлатать, и общаться - большего нам не надо
А сравнимый с phpbb и IRB ты и сам нихера не напишешь

Да и где это я говорил, что я СУПА-ГЭНГСТА-МЕГА-ПРОГРАММЕР, и изрыгаю из себя готовые, написанные с нуля движки??

А если ты до*нецензурная брань* умный пожалуем тебе админку и будешь сам иконочки прибивать

p.s. возможность изменять репу появилась у всех сразу после внедрения(внедрили давно, но хууу это дело прорекламировал и поперло), мб ты не мог ничего видеть из-за то что тебя заминусили внезапно



Последний раз редактировалось: ChLenZilla (Вс Июл 29, 2012 10:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)

34мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Вс Июл 29, 2012 10:11 am

Admin


Клан-Лидер
Клан-Лидер

ChLenZilla

не, тут можно добавить массу готовых модулей

https://zzzzz.forum2x2.ru

35мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Вс Июл 29, 2012 10:17 am

ChLenZilla

ChLenZilla
Разработчик
Разработчик

Можно движок поменять, вроде, а на счет модулей - сейчас покопаюсьда есть модули, но и напичкав ими форум, конфетка из него не получится
Да и что у нас за лажа, новые темы и правда в конце появляются, надо что-то делать



Последний раз редактировалось: ChLenZilla (Вс Июл 29, 2012 10:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

36мини апдейт форума - Страница 2 Empty Re: мини апдейт форума Вс Июл 29, 2012 10:20 am

Admin


Клан-Лидер
Клан-Лидер

Balsing
я стас, в игре хуууууу, если есть желание помогать с форумом или сайтом, всегда добро пожаловать)

https://zzzzz.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-

» Оформление форума

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения